Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tirlemont 65 30
2 Houtvenne 53 30
3 Lyra-Lierse Berlaar A 52 30
4 St Lenaarts 46 30
5 KAC.Betekom A 45 30
6 Eendracht Termien A 43 30
- Zwarte Leeuw 43 30
7 K.VK.Wellen 42 30
8 FC Helchteren 40 30
9 E. Neerpelt 37 30
10 Bornem 37 30
11 Waltwilder V.V. 35 30
12 Ternesse 33 30
13 K.FC.Nijlen 31 30
14 Bourg - Léopold 30 30
15 R C Malines 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 3· 15/09/2018 

Houtvenne
2 - 2
E. Neerpelt
      Bourg - Léopold
      2 - 3
      Eendracht Termien A
          Zwarte Leeuw
          0 - 0
          K.FC.Nijlen
          KAC.Betekom A
          3 - 2
          Waltwilder V.V.
              Lyra-Lierse Berlaar A
              1 - 1
              St Lenaarts
                  K.VK.Wellen
                  0 - 2
                  Ternesse
                     
                    Tirlemont
                    0 - 0
                    R C Malines
                    Bornem
                    1 - 2
                    FC Helchteren
                          

                        Journée suivante : journée 4· 26/09/2020 

                        K.FC Turnhout
                        0 - 3
                        Wit. Dessel
                           
                          FC Diest
                          2 - 4
                          St Lenaarts
                              K.VV.Weerstand Koersel
                              1 - 1
                              FC.Berlaar-Heikant
                                  KAC.Betekom A
                                  1 - 2
                                  Zwarte Leeuw
                                      E. Neerpelt
                                      3 - 1
                                      K.RC.Mechelen
                                          K.VK.Wellen
                                          1 - 1
                                          K.FC.De Kempen T.L. A
                                              K.FC.Nijlen
                                              2 - 1
                                              Lille
                                                  Eendracht Termien A
                                                  2 - 2
                                                  K.VK.Beringen A