Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 28· 13/04/2019 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
3 - 1
Lede
      Torhout
      4 - 1
      FC Pepingen
          K.V.C.S.V. Oostkamp
          6 - 1
          K.VK.Svelta Melsele A
              Wingene
              1 - 1
              FC Wetteren
                  Sporting Kampenhout A
                  1 - 2
                  Avanti Stekene A
                      Woluwe - Zaventem
                      5 - 2
                      FC Lebbeke
                          KHO Wolvertem Merchtem A
                          1 - 3
                          Eendracht Wervik
                              FC Merelbeke
                              0 - 0
                              K.VV.Zelzate A
                                

                              Journée suivante : journée 29· 18/04/2021 

                              K.V.C.S.V.Oostkamp
                              18/04 à 15h00
                              Torhout
                              FC Eppegem
                              18/04 à 15h00
                              K.VK.Svelta Melsele A
                              Lede
                              18/04 à 15h00
                              FC Lebbeke
                              KHO Wolvertem Merchtem A
                              18/04 à 15h00
                              FC Voorde Appelterre
                              KFC.Rhodienne-De Hoek A
                              18/04 à 15h00
                              Overijse
                              Avanti Stekene A
                              18/04 à 15h00
                              SK.Lochristi A
                              SV.Anzegem
                              18/04 à 15h00
                              Sportkring Sint-Niklaas A
                              Hamme
                              18/04 à 15h00
                              K.Racing Club Bambrugge