Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 27· 06/04/2019 

K.VV.Zelzate A
5 - 1
Woluwe - Zaventem
      Eendracht Wervik
      0 - 0
      Lede
      Avanti Stekene A
      0 - 1
      FC Merelbeke
         
        FC Wetteren
        3 - 2
        Torhout
            FC Lebbeke
            2 - 3
            K.SK.Voorw.Zwevezele A
                K.VK.Svelta Melsele A
                4 - 2
                Wingene
                    KHO Wolvertem Merchtem A
                    0 - 1
                    K.V.C.S.V. Oostkamp
                       
                      FC Pepingen
                      4 - 1
                      Sporting Kampenhout A
                            

                          Journée suivante : journée 28· 10/04/2021 

                          Torhout
                          10/04 à 19h30
                          KFC.Rhodienne-De Hoek A
                          SV.Anzegem
                          10/04 à 19h30
                          FC Eppegem
                          Overijse
                          10/04 à 20h00
                          Hamme
                          K.VK.Svelta Melsele A
                          10/04 à 20h00
                          K.V.C.S.V.Oostkamp
                          FC Lebbeke
                          10/04 à 20h00
                          Avanti Stekene A
                          K.Racing Club Bambrugge
                          11/04 à 15h00
                          Lede
                          FC Voorde Appelterre
                          11/04 à 15h00
                          Sportkring Sint-Niklaas A
                          SK.Lochristi A
                          11/04 à 15h00
                          KHO Wolvertem Merchtem A