Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 23· 10/03/2019 

Eendracht Wervik
0 - 3
K.VV.Zelzate A
     
    FC Wetteren
    0 - 4
    K.SK.Voorw.Zwevezele A
       
      K.VK.Svelta Melsele A
      0 - 1
      Woluwe - Zaventem
         
        K.V.C.S.V. Oostkamp
        3 - 1
        Sporting Kampenhout A
            FC Pepingen
            3 - 2
            Lede
                Wingene
                4 - 3
                Torhout
                    KHO Wolvertem Merchtem A
                    1 - 0
                    FC Merelbeke
                        Avanti Stekene A
                        0 - 0
                        FC Lebbeke
                          

                        Journée suivante : journée 24· 07/03/2020 

                        Ninove
                        07/03 à 19h30
                        SK.Lochristi A
                        Torhout
                        07/03 à 19h30
                        FC Lebbeke
                        Overijse
                        07/03 à 20h00
                        K.VV.Zelzate A
                        K.VK.Svelta Melsele A
                        07/03 à 20h00
                        FC Eppegem
                        FC Wetteren
                        08/03 à 15h00
                        Wingene
                        Avanti Stekene A
                        08/03 à 15h00
                        SK Oostnieuwkerke
                        Olsa Brakel
                        08/03 à 15h00
                        KHO Wolvertem Merchtem A
                        Bornem
                        08/03 à 15h00
                        Lede