Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 22· 24/02/2019 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
2 - 1
K.VK.Svelta Melsele A
      Torhout
      2 - 1
      Eendracht Wervik
          FC Lebbeke
          2 - 2
          FC Pepingen
              Lede
              2 - 1
              FC Wetteren
                  Woluwe - Zaventem
                  0 - 1
                  KHO Wolvertem Merchtem A
                     
                    Sporting Kampenhout A
                    1 - 3
                    Wingene
                        FC Merelbeke
                        2 - 0
                        K.V.C.S.V. Oostkamp
                            K.VV.Zelzate A
                            1 - 3
                            Avanti Stekene A
                                  

                                Journée suivante : journée 23· 23/02/2020 

                                Wingene
                                22/02 à 19h30
                                Bornem
                                FC Eppegem
                                23/02 à 15h00
                                Olsa Brakel
                                SK Oostnieuwkerke
                                23/02 à 15h00
                                FC Lebbeke
                                Avanti Stekene A
                                23/02 à 15h00
                                Ninove
                                Lede
                                23/02 à 15h00
                                K.VK.Svelta Melsele A
                                K.VV.Zelzate A
                                23/02 à 15h00
                                FC Wetteren
                                KHO Wolvertem Merchtem A
                                23/02 à 15h00
                                Torhout
                                SK.Lochristi A
                                23/02 à 15h00
                                Overijse