Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 21· 16/02/2019 

Eendracht Wervik
0 - 3
Avanti Stekene A
     
    FC Wetteren
    6 - 0
    FC Lebbeke
        Torhout
        1 - 1
        Sporting Kampenhout A
            K.VK.Svelta Melsele A
            0 - 0
            Lede
            KHO Wolvertem Merchtem A
            1 - 2
            K.SK.Voorw.Zwevezele A
                Wingene
                0 - 2
                FC Merelbeke
                   
                  FC Pepingen
                  0 - 0
                  K.VV.Zelzate A
                  K.V.C.S.V. Oostkamp
                  4 - 1
                  Woluwe - Zaventem
                        

                      Journée suivante : journée 22· 15/02/2020 

                      Torhout
                      2 - 1
                      FC Eppegem
                          Ninove
                          2 - 0
                          SK Oostnieuwkerke
                              Overijse
                              0 - 3
                              Avanti Stekene A
                                 
                                FC Lebbeke
                                2 - 1
                                KHO Wolvertem Merchtem A
                                    K.VK.Svelta Melsele A
                                    3 - 0
                                    Wingene
                                        FC Wetteren
                                        0 - 1
                                        SK.Lochristi A
                                           
                                          Bornem
                                          0 - 8
                                          K.VV.Zelzate A
                                             
                                            Olsa Brakel
                                            4 - 1
                                            Lede