Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 20· 10/02/2019 

FC Lebbeke
1 - 3
K.VK.Svelta Melsele A
      K.SK.Voorw.Zwevezele A
      5 - 2
      K.V.C.S.V. Oostkamp
          Lede
          0 - 1
          KHO Wolvertem Merchtem A
             
            Sporting Kampenhout A
            1 - 1
            Eendracht Wervik
                FC Merelbeke
                3 - 3
                Torhout
                    Avanti Stekene A
                    2 - 0
                    FC Pepingen
                        Woluwe - Zaventem
                        0 - 2
                        Wingene
                           
                          K.VV.Zelzate A
                          1 - 2
                          FC Wetteren
                                

                              Journée suivante : journée 21· 09/02/2020 

                              Ninove
                              08/02 à 19h30
                              Overijse
                              Wingene
                              08/02 à 19h30
                              Olsa Brakel
                              Lede
                              09/02 à 15h00
                              Torhout
                              Avanti Stekene A
                              09/02 à 15h00
                              FC Wetteren
                              SK Oostnieuwkerke
                              09/02 à 15h00
                              KHO Wolvertem Merchtem A
                              K.VV.Zelzate A
                              09/02 à 15h00
                              K.VK.Svelta Melsele A
                              FC Eppegem
                              09/02 à 15h00
                              FC Lebbeke
                              SK.Lochristi A
                              09/02 à 15h00
                              Bornem