Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 19· 26/01/2019 

Eendracht Wervik
1 - 2
FC Pepingen
      Torhout
      4 - 0
      Woluwe - Zaventem
          FC Wetteren
          2 - 1
          Avanti Stekene A
              K.VK.Svelta Melsele A
              2 - 0
              K.VV.Zelzate A
                  K.V.C.S.V. Oostkamp
                  3 - 1
                  Lede
                      KHO Wolvertem Merchtem A
                      1 - 2
                      FC Lebbeke
                          Sporting Kampenhout A
                          2 - 3
                          FC Merelbeke
                              Wingene
                              2 - 0
                              K.SK.Voorw.Zwevezele A
                                    

                                  Journée suivante : journée 20· 02/02/2020 

                                  FC Lebbeke
                                  01/02 à 20h00
                                  Lede
                                  K.VK.Svelta Melsele A
                                  01/02 à 20h00
                                  SK.Lochristi A
                                  Torhout
                                  02/02 à 15h00
                                  Wingene
                                  KHO Wolvertem Merchtem A
                                  02/02 à 15h00
                                  FC Eppegem
                                  FC Wetteren
                                  02/02 à 15h00
                                  Ninove
                                  Bornem
                                  02/02 à 15h00
                                  Avanti Stekene A
                                  Overijse
                                  02/02 à 15h00
                                  SK Oostnieuwkerke
                                  Olsa Brakel
                                  02/02 à 15h00
                                  K.VV.Zelzate A