Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 18· 20/01/2019 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
0 - 0
Torhout
FC Lebbeke
2 - 0
K.V.C.S.V. Oostkamp
      Lede
      1 - 2
      Wingene
          FC Pepingen
          2 - 0
          FC Wetteren
              FC Merelbeke
              4 - 1
              Eendracht Wervik
                  K.VV.Zelzate A
                  2 - 3
                  KHO Wolvertem Merchtem A
                      Avanti Stekene A
                      0 - 3
                      K.VK.Svelta Melsele A
                         
                        Woluwe - Zaventem
                        2 - 0
                        Sporting Kampenhout A
                              

                            Journée suivante : journée 19· 19/01/2020 

                            Ninove
                            11 - 1
                            Bornem
                                Wingene
                                0 - 1
                                FC Lebbeke
                                   
                                  Overijse
                                  1 - 4
                                  FC Wetteren
                                      SK Oostnieuwkerke
                                      0 - 2
                                      FC Eppegem
                                         
                                        Lede
                                        1 - 1
                                        KHO Wolvertem Merchtem A
                                            Avanti Stekene A
                                            3 - 0
                                            K.VK.Svelta Melsele A
                                                SK.Lochristi A
                                                1 - 5
                                                Olsa Brakel
                                                    K.VV.Zelzate A
                                                    2 - 1
                                                    Torhout