Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 18· 20/01/2019 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
0 - 0
Torhout
FC Lebbeke
2 - 0
K.V.C.S.V. Oostkamp
      Lede
      1 - 2
      Wingene
          FC Pepingen
          2 - 0
          FC Wetteren
              FC Merelbeke
              4 - 1
              Eendracht Wervik
                  K.VV.Zelzate A
                  2 - 3
                  KHO Wolvertem Merchtem A
                      Avanti Stekene A
                      0 - 3
                      K.VK.Svelta Melsele A
                         
                        Woluwe - Zaventem
                        2 - 0
                        Sporting Kampenhout A
                              

                            Journée suivante : journée 19· 24/01/2021 

                            Sportkring Sint-Niklaas A
                            23/01 à 19h30
                            Lede
                            FC Lebbeke
                            23/01 à 20h00
                            SV.Anzegem
                            Overijse
                            23/01 à 20h00
                            Torhout
                            K.Racing Club Bambrugge
                            24/01 à 14h30
                            K.VK.Svelta Melsele A
                            SK.Lochristi A
                            24/01 à 14h30
                            FC Eppegem
                            FC Voorde Appelterre
                            24/01 à 14h30
                            K.V.C.S.V.Oostkamp
                            KHO Wolvertem Merchtem A
                            24/01 à 14h30
                            KFC.Rhodienne-De Hoek A
                            Avanti Stekene A
                            24/01 à 14h30
                            Hamme