Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 16· 16/12/2018 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
2 - 2
FC Merelbeke
      FC Wetteren
      0 - 0
      K.VK.Svelta Melsele A
      FC Pepingen
      0 - 0
      KHO Wolvertem Merchtem A
      K.VV.Zelzate A
      0 - 0
      Wingene
      Avanti Stekene A
      3 - 2
      K.V.C.S.V. Oostkamp
          Lede
          1 - 3
          Sporting Kampenhout A
              FC Lebbeke
              1 - 0
              Torhout
                  Woluwe - Zaventem
                  2 - 3
                  Eendracht Wervik
                        

                      Journée suivante : journée 17· 09/01/2021 

                      Torhout
                      09/01 à 19h30
                      K.VK.Svelta Melsele A
                      Sportkring Sint-Niklaas A
                      09/01 à 19h30
                      Avanti Stekene A
                      FC Lebbeke
                      09/01 à 20h00
                      K.V.C.S.V.Oostkamp
                      Overijse
                      09/01 à 20h00
                      SV.Anzegem
                      KHO Wolvertem Merchtem A
                      10/01 à 14h30
                      Lede
                      SK.Lochristi A
                      10/01 à 14h30
                      KFC.Rhodienne-De Hoek A
                      FC Voorde Appelterre
                      10/01 à 14h30
                      Hamme
                      K.Racing Club Bambrugge
                      10/01 à 14h30
                      FC Eppegem