Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 15· 08/12/2018 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
5 - 0
Woluwe - Zaventem
      FC Wetteren
      5 - 3
      KHO Wolvertem Merchtem A
          K.VK.Svelta Melsele A
          0 - 0
          Eendracht Wervik
          FC Lebbeke
          1 - 1
          Sporting Kampenhout A
              FC Pepingen
              2 - 0
              K.V.C.S.V. Oostkamp
                  K.VV.Zelzate A
                  2 - 1
                  Torhout
                      Lede
                      0 - 2
                      FC Merelbeke
                         
                        Avanti Stekene A
                        0 - 1
                        Wingene
                           
                            

                          Journée suivante : journée 16· 20/12/2020 

                          K.V.C.S.V.Oostkamp
                          19/12 à 19h30
                          K.Racing Club Bambrugge
                          K.VK.Svelta Melsele A
                          19/12 à 20h00
                          Sportkring Sint-Niklaas A
                          SV.Anzegem
                          20/12 à 14h30
                          Torhout
                          FC Eppegem
                          20/12 à 14h30
                          Overijse
                          KFC.Rhodienne-De Hoek A
                          20/12 à 14h30
                          FC Lebbeke
                          Lede
                          20/12 à 14h30
                          FC Voorde Appelterre
                          Avanti Stekene A
                          20/12 à 14h30
                          KHO Wolvertem Merchtem A
                          Hamme
                          20/12 à 15h00
                          SK.Lochristi A