Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 15· 08/12/2018 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
5 - 0
Woluwe - Zaventem
      FC Wetteren
      5 - 3
      KHO Wolvertem Merchtem A
          K.VK.Svelta Melsele A
          0 - 0
          Eendracht Wervik
          FC Lebbeke
          1 - 1
          Sporting Kampenhout A
              FC Pepingen
              2 - 0
              K.V.C.S.V. Oostkamp
                  K.VV.Zelzate A
                  2 - 1
                  Torhout
                      Lede
                      0 - 2
                      FC Merelbeke
                         
                        Avanti Stekene A
                        0 - 1
                        Wingene
                           
                            

                          Journée suivante : journée 16· 15/12/2019 

                          Torhout
                          0 - 1
                          Ninove
                             
                            FC Lebbeke
                            0 - 0
                            Avanti Stekene A
                            K.VK.Svelta Melsele A
                            0 - 3
                            FC Wetteren
                               
                              FC Eppegem
                              1 - 2
                              K.VV.Zelzate A
                                  KHO Wolvertem Merchtem A
                                  2 - 0
                                  SK.Lochristi A
                                      Bornem
                                      1 - 2
                                      SK Oostnieuwkerke
                                          Lede
                                          1 - 3
                                          Wingene
                                              Olsa Brakel
                                              0 - 3
                                              Overijse