Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 13· 24/11/2018 

Eendracht Wervik
1 - 1
KHO Wolvertem Merchtem A
      FC Wetteren
      0 - 0
      Wingene
      K.VK.Svelta Melsele A
      2 - 0
      K.V.C.S.V. Oostkamp
          FC Lebbeke
          4 - 1
          Woluwe - Zaventem
              Lede
              1 - 0
              K.SK.Voorw.Zwevezele A
                  FC Pepingen
                  3 - 1
                  Torhout
                      K.VV.Zelzate A
                      1 - 1
                      FC Merelbeke
                          Avanti Stekene A
                          0 - 0
                          Sporting Kampenhout A
                            

                          Journée suivante : journée 14· 05/12/2020 

                          Sportkring Sint-Niklaas A
                          05/12 à 19h30
                          SV.Anzegem
                          Torhout
                          05/12 à 19h30
                          K.V.C.S.V.Oostkamp
                          Overijse
                          05/12 à 20h00
                          KFC.Rhodienne-De Hoek A
                          K.VK.Svelta Melsele A
                          05/12 à 20h00
                          FC Eppegem
                          FC Lebbeke
                          05/12 à 20h00
                          Lede
                          K.Racing Club Bambrugge
                          06/12 à 14h30
                          Hamme
                          FC Voorde Appelterre
                          06/12 à 14h30
                          KHO Wolvertem Merchtem A
                          SK.Lochristi A
                          06/12 à 14h30
                          Avanti Stekene A