Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 12· 18/11/2018 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
1 - 1
FC Lebbeke
      Torhout
      0 - 1
      FC Wetteren
         
        K.V.C.S.V. Oostkamp
        0 - 1
        KHO Wolvertem Merchtem A
           
          Lede
          1 - 0
          Eendracht Wervik
              FC Merelbeke
              2 - 0
              Avanti Stekene A
                  Sporting Kampenhout A
                  0 - 0
                  FC Pepingen
                  Wingene
                  1 - 1
                  K.VK.Svelta Melsele A
                      Woluwe - Zaventem
                      2 - 3
                      K.VV.Zelzate A
                            

                          Journée suivante : journée 13· 29/11/2020 

                          K.V.C.S.V.Oostkamp
                          28/11 à 19h30
                          K.VK.Svelta Melsele A
                          Sportkring Sint-Niklaas A
                          28/11 à 19h30
                          FC Voorde Appelterre
                          KFC.Rhodienne-De Hoek A
                          29/11 à 14h30
                          Torhout
                          Lede
                          29/11 à 14h30
                          K.Racing Club Bambrugge
                          Avanti Stekene A
                          29/11 à 14h30
                          FC Lebbeke
                          KHO Wolvertem Merchtem A
                          29/11 à 14h30
                          SK.Lochristi A
                          FC Eppegem
                          29/11 à 14h30
                          SV.Anzegem
                          Hamme
                          29/11 à 15h00
                          Overijse