Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 11· 10/11/2018 

Eendracht Wervik
1 - 4
K.V.C.S.V. Oostkamp
      FC Wetteren
      3 - 1
      Sporting Kampenhout A
          K.VK.Svelta Melsele A
          1 - 0
          Torhout
              FC Lebbeke
              2 - 2
              Lede
                  K.VV.Zelzate A
                  4 - 2
                  K.SK.Voorw.Zwevezele A
                      KHO Wolvertem Merchtem A
                      0 - 1
                      Wingene
                         
                        Avanti Stekene A
                        1 - 3
                        Woluwe - Zaventem
                            FC Pepingen
                            0 - 1
                            FC Merelbeke
                               
                                

                              Journée suivante : journée 12· 21/11/2020 

                              SV.Anzegem
                              21/11 à 19h30
                              K.V.C.S.V.Oostkamp
                              Torhout
                              21/11 à 19h30
                              Hamme
                              FC Lebbeke
                              21/11 à 20h00
                              KHO Wolvertem Merchtem A
                              Overijse
                              21/11 à 20h00
                              Lede
                              K.VK.Svelta Melsele A
                              21/11 à 20h00
                              KFC.Rhodienne-De Hoek A
                              FC Eppegem
                              22/11 à 14h30
                              Sportkring Sint-Niklaas A
                              K.Racing Club Bambrugge
                              22/11 à 14h30
                              Avanti Stekene A
                              SK.Lochristi A
                              22/11 à 14h30
                              FC Voorde Appelterre