Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 10· 04/11/2018 

Sporting Kampenhout A
0 - 0
K.VK.Svelta Melsele A
Wingene
3 - 0
K.V.C.S.V. Oostkamp
      FC Merelbeke
      2 - 1
      FC Wetteren
          Lede
          1 - 1
          K.VV.Zelzate A
              K.SK.Voorw.Zwevezele A
              2 - 1
              Avanti Stekene A
                  Torhout
                  1 - 0
                  KHO Wolvertem Merchtem A
                      Woluwe - Zaventem
                      0 - 4
                      FC Pepingen
                         
                        FC Lebbeke
                        0 - 2
                        Eendracht Wervik
                           
                            

                          Journée suivante : journée 11· 09/11/2019 

                          SK Oostnieuwkerke
                          2 - 1
                          SK.Lochristi A
                              Torhout
                              2 - 0
                              Olsa Brakel
                                  Wingene
                                  0 - 4
                                  Ninove
                                     
                                    FC Lebbeke
                                    4 - 2
                                    K.VK.Svelta Melsele A
                                        Lede
                                        1 - 1
                                        Overijse
                                            FC Eppegem
                                            1 - 3
                                            FC Wetteren
                                                K.VV.Zelzate A
                                                2 - 1
                                                Avanti Stekene A
                                                    KHO Wolvertem Merchtem A
                                                    2 - 0
                                                    Bornem