Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 9· 27/10/2018 

Eendracht Wervik
2 - 2
Wingene
      FC Wetteren
      5 - 2
      Woluwe - Zaventem
          K.VK.Svelta Melsele A
          0 - 2
          FC Merelbeke
             
            K.V.C.S.V. Oostkamp
            2 - 2
            Torhout
                K.VV.Zelzate A
                2 - 1
                FC Lebbeke
                    KHO Wolvertem Merchtem A
                    1 - 3
                    Sporting Kampenhout A
                        Avanti Stekene A
                        1 - 1
                        Lede
                            FC Pepingen
                            2 - 0
                            K.SK.Voorw.Zwevezele A
                                  

                                Journée suivante : journée 10· 07/11/2020 

                                Torhout
                                07/11 à 18h00
                                Avanti Stekene A
                                SV.Anzegem
                                07/11 à 19h30
                                Hamme
                                Overijse
                                07/11 à 20h00
                                KHO Wolvertem Merchtem A
                                FC Lebbeke
                                07/11 à 20h00
                                SK.Lochristi A
                                K.VK.Svelta Melsele A
                                07/11 à 20h00
                                Lede
                                FC Eppegem
                                08/11 à 14h30
                                KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                K.Racing Club Bambrugge
                                08/11 à 14h30
                                FC Voorde Appelterre
                                K.V.C.S.V.Oostkamp
                                08/11 à 15h00
                                Sportkring Sint-Niklaas A