Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 8· 21/10/2018 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
0 - 0
FC Wetteren
Torhout
3 - 3
Wingene
      FC Lebbeke
      0 - 0
      Avanti Stekene A
      Lede
      0 - 3
      FC Pepingen
         
        Sporting Kampenhout A
        2 - 4
        K.V.C.S.V. Oostkamp
            K.VV.Zelzate A
            1 - 0
            Eendracht Wervik
                Woluwe - Zaventem
                0 - 2
                K.VK.Svelta Melsele A
                   
                  FC Merelbeke
                  0 - 1
                  KHO Wolvertem Merchtem A
                     
                      

                    Journée suivante : journée 9· 27/10/2019 

                    SK Oostnieuwkerke
                    1 - 1
                    Avanti Stekene A
                        Wingene
                        1 - 1
                        FC Wetteren
                            FC Lebbeke
                            3 - 1
                            Torhout
                                SK.Lochristi A
                                0 - 1
                                Ninove
                                   
                                  FC Eppegem
                                  3 - 1
                                  K.VK.Svelta Melsele A
                                      K.VV.Zelzate A
                                      4 - 1
                                      Overijse
                                          Lede
                                          5 - 0
                                          Bornem
                                              KHO Wolvertem Merchtem A
                                              1 - 2
                                              Olsa Brakel