Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 7· 13/10/2018 

KHO Wolvertem Merchtem A
0 - 1
Woluwe - Zaventem
     
    Eendracht Wervik
    0 - 0
    Torhout
    FC Wetteren
    1 - 0
    Lede
        K.VK.Svelta Melsele A
        2 - 5
        K.SK.Voorw.Zwevezele A
            Wingene
            1 - 3
            Sporting Kampenhout A
                Avanti Stekene A
                1 - 4
                K.VV.Zelzate A
                    FC Pepingen
                    0 - 2
                    FC Lebbeke
                       
                      K.V.C.S.V. Oostkamp
                      0 - 1
                      FC Merelbeke
                         
                          

                        Journée suivante : journée 8· 24/10/2020 

                        K.V.C.S.V.Oostkamp
                        24/10 à 19h30
                        Hamme
                        Torhout
                        24/10 à 19h30
                        FC Voorde Appelterre
                        Overijse
                        24/10 à 20h00
                        SK.Lochristi A
                        K.VK.Svelta Melsele A
                        24/10 à 20h00
                        KHO Wolvertem Merchtem A
                        KFC.Rhodienne-De Hoek A
                        25/10 à 15h00
                        Sportkring Sint-Niklaas A
                        K.Racing Club Bambrugge
                        25/10 à 15h00
                        FC Lebbeke
                        SV.Anzegem
                        25/10 à 15h00
                        Avanti Stekene A
                        FC Eppegem
                        25/10 à 15h00
                        Lede