Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 6· 07/10/2018 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
4 - 1
KHO Wolvertem Merchtem A
      FC Lebbeke
      2 - 1
      FC Wetteren
          K.VV.Zelzate A
          2 - 3
          FC Pepingen
              FC Merelbeke
              0 - 0
              Wingene
              Lede
              3 - 1
              K.VK.Svelta Melsele A
                  Woluwe - Zaventem
                  5 - 3
                  K.V.C.S.V. Oostkamp
                      Sporting Kampenhout A
                      1 - 2
                      Torhout
                          Avanti Stekene A
                          2 - 1
                          Eendracht Wervik
                                

                              Journée suivante : journée 7· 13/10/2019 

                              Wingene
                              1 - 0
                              K.VK.Svelta Melsele A
                                  KHO Wolvertem Merchtem A
                                  0 - 0
                                  FC Lebbeke
                                  SK.Lochristi A
                                  2 - 4
                                  FC Wetteren
                                      Avanti Stekene A
                                      0 - 0
                                      Overijse
                                      FC Eppegem
                                      2 - 1
                                      Torhout
                                          K.VV.Zelzate A
                                          3 - 0
                                          Bornem
                                              Lede
                                              1 - 1
                                              Olsa Brakel
                                                  SK Oostnieuwkerke
                                                  1 - 3
                                                  Ninove