Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 5· 29/09/2018 

Eendracht Wervik
2 - 0
Sporting Kampenhout A
      FC Wetteren
      1 - 1
      K.VV.Zelzate A
          Torhout
          1 - 3
          FC Merelbeke
              K.VK.Svelta Melsele A
              1 - 0
              FC Lebbeke
                  K.V.C.S.V. Oostkamp
                  1 - 1
                  K.SK.Voorw.Zwevezele A
                      KHO Wolvertem Merchtem A
                      1 - 1
                      Lede
                          FC Pepingen
                          1 - 2
                          Avanti Stekene A
                              Wingene
                              2 - 1
                              Woluwe - Zaventem
                                    

                                  Journée suivante : journée 6· 10/10/2020 

                                  Torhout
                                  2 - 2
                                  FC Lebbeke
                                      K.V.C.S.V.Oostkamp
                                      1 - 2
                                      Avanti Stekene A
                                          SV.Anzegem
                                          1 - 1
                                          FC Voorde Appelterre
                                              K.VK.Svelta Melsele A
                                              2 - 4
                                              SK.Lochristi A
                                                  Overijse
                                                  2 - 0
                                                  K.Racing Club Bambrugge
                                                      FC Eppegem
                                                      1 - 1
                                                      KHO Wolvertem Merchtem A
                                                          Hamme
                                                          REMIS
                                                          Sportkring Sint-Niklaas A
                                                          KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                                          REMIS
                                                          Lede