Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 FC Merelbeke 59 30
2 FC Wetteren 57 30
3 K.SK.Voorw.Zwevezele A 55 30
4 FC Pepingen 51 30
5 Wingene 49 30
6 Avanti Stekene A 47 30
7 K.VV.Zelzate A 47 30
8 FC Lebbeke 44 30
9 K.VK.Svelta Melsele A 41 30
10 Lede 38 30
11 KHO Wolvertem Merchtem A 35 30
12 Torhout 34 30
13 K.V.C.S.V. Oostkamp 31 30
14 Eendracht Wervik 30 30
15 Sporting Kampenhout A 25 30
16 Woluwe - Zaventem 22 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 4· 23/09/2018 

K.SK.Voorw.Zwevezele A
0 - 1
Wingene
     
    FC Lebbeke
    2 - 2
    KHO Wolvertem Merchtem A
        Lede
        3 - 2
        K.V.C.S.V. Oostkamp
            FC Merelbeke
            1 - 0
            Sporting Kampenhout A
                K.VV.Zelzate A
                2 - 0
                K.VK.Svelta Melsele A
                    Woluwe - Zaventem
                    6 - 2
                    Torhout
                        Avanti Stekene A
                        0 - 2
                        FC Wetteren
                           
                          FC Pepingen
                          2 - 0
                          Eendracht Wervik
                                

                              Journée suivante : journée 5· 04/10/2020 

                              Avanti Stekene A
                              1 - 0
                              KFC.Rhodienne-De Hoek A
                                  FC Lebbeke
                                  3 - 0
                                  K.VK.Svelta Melsele A
                                      Lede
                                      0 - 0
                                      Hamme
                                      K.Racing Club Bambrugge
                                      2 - 1
                                      Torhout
                                          KHO Wolvertem Merchtem A
                                          2 - 3
                                          K.V.C.S.V.Oostkamp
                                              SK.Lochristi A
                                              2 - 0
                                              SV.Anzegem
                                                  FC Voorde Appelterre
                                                  REMIS
                                                  FC Eppegem
                                                  Sportkring Sint-Niklaas A
                                                  REMIS
                                                  Overijse