Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 UR La Louvière-Centre 77 30
2 URSL Visé 61 30
3 Hamoir 59 30
4 Francs Borains 52 30
5 RUS.Rebecquoise A 51 30
6 FC Tilleur 47 30
7 RAAL La Louvière 46 30
8 RES Durbuy 39 30
9 Meux A 39 30
10 Couvin-Mar. 38 30
11 Waremme 35 30
12 Solieres 31 30
13 RES Acrenoise 29 30
14 Walhain 28 30
15 Olympic Charleroi 24 30
16 Ciney 9 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 27· 06/04/2019 

Olympic Charleroi
0 - 2
RUS.Rebecquoise A
     
    UR La Louvière-Centre
    1 - 0
    RES Acrenoise
        Couvin-Mar.
        1 - 1
        RAAL La Louvière
            Meux A
            4 - 3
            RES Durbuy
                Ciney
                0 - 2
                Walhain
                   
                  Francs Borains
                  0 - 1
                  Solieres
                     
                    FC Tilleur
                    0 - 1
                    Hamoir
                       
                      URSL Visé
                      2 - 0
                      Waremme
                            

                          Journée suivante : journée 28· 11/04/2021 

                          Meux A
                          10/04 à 20h00
                          Stockay
                          RUS.Rebecquoise A
                          10/04 à 20h00
                          Solières SP A
                          R.Excelsior Virton
                          10/04 à 20h00
                          Tubize
                          RES Acrenoise
                          11/04 à 15h00
                          RAAL La Louviere A
                          Ganshoren
                          11/04 à 15h00
                          Waremme
                          FC Warnant
                          11/04 à 15h00
                          R.RC.Hamoir A
                          Verlaine
                          11/04 à 15h00
                          ES Couvin-Mariemb Fraire A
                          Givry
                          11/04 à 15h00
                          R.SD.Jette