Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 UR La Louvière-Centre 77 30
2 URSL Visé 61 30
3 Hamoir 59 30
4 Francs Borains 52 30
5 RUS.Rebecquoise A 51 30
6 FC Tilleur 47 30
7 RAAL La Louvière 46 30
8 RES Durbuy 39 30
9 Meux A 39 30
10 Couvin-Mar. 38 30
11 Waremme 35 30
12 Solieres 31 30
13 RES Acrenoise 29 30
14 Walhain 28 30
15 Olympic Charleroi 24 30
16 Ciney 9 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 26· 24/03/2019 

RAAL La Louvière
0 - 2
Francs Borains
     
    RES Durbuy
    0 - 1
    Couvin-Mar.
       
      RUS.Rebecquoise A
      3 - 1
      URSL Visé
          Waremme
          2 - 0
          Ciney
              Solieres
              0 - 1
              UR La Louvière-Centre
                 
                Hamoir
                1 - 0
                Meux A
                    Walhain
                    3 - 0
                    FC Tilleur
                        RES Acrenoise
                        3 - 0
                        Olympic Charleroi
                              

                            Journée suivante : journée 27· 28/03/2021 

                            RAAL La Louviere A
                            27/03 à 20h00
                            Ganshoren
                            Entente Durbuy
                            27/03 à 20h00
                            RUS.Rebecquoise A
                            ES Couvin-Mariemb Fraire A
                            28/03 à 15h00
                            RES Acrenoise
                            Stockay
                            28/03 à 15h00
                            Verlaine
                            Waremme
                            28/03 à 15h00
                            Meux A
                            R.SD.Jette
                            28/03 à 15h00
                            FC Warnant
                            Solières SP A
                            28/03 à 15h00
                            R.Excelsior Virton
                            R.RC.Hamoir A
                            28/03 à 15h00
                            Givry