Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 UR La Louvière-Centre 77 30
2 URSL Visé 61 30
3 Hamoir 59 30
4 Francs Borains 52 30
5 RUS.Rebecquoise A 51 30
6 FC Tilleur 47 30
7 RAAL La Louvière 46 30
8 RES Durbuy 39 30
9 Meux A 39 30
10 Couvin-Mar. 38 30
11 Waremme 35 30
12 Solieres 31 30
13 RES Acrenoise 29 30
14 Walhain 28 30
15 Olympic Charleroi 24 30
16 Ciney 9 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 24· 08/03/2020 

UR La Louvière-Centre
6 - 0
Olympic Charleroi
      RUS.Rebecquoise A
      3 - 2
      FC Tilleur
          RES Durbuy
          2 - 1
          Francs Borains
              Waremme
              0 - 3
              Meux A
                 
                RES Acrenoise
                4 - 0
                Ciney
                    Solieres
                    2 - 5
                    URSL Visé
                        Hamoir
                        0 - 0
                        RAAL La Louvière
                        Walhain
                        0 - 0
                        Couvin-Mar.
                          

                        Journée suivante : journée 25· 14/03/2021 

                        Tubize
                        13/03 à 20h00
                        R.SD.Jette
                        Entente Durbuy
                        13/03 à 20h00
                        Meux A
                        ES Couvin-Mariemb Fraire A
                        14/03 à 15h00
                        RUS.Rebecquoise A
                        Waremme
                        14/03 à 15h00
                        Givry
                        Verlaine
                        14/03 à 15h00
                        R.Excelsior Virton
                        R.RC.Hamoir A
                        14/03 à 15h00
                        Ganshoren
                        Solières SP A
                        14/03 à 15h00
                        FC Warnant
                        Stockay
                        14/03 à 15h00
                        RES Acrenoise