Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 UR La Louvière-Centre 77 30
2 URSL Visé 61 30
3 Hamoir 59 30
4 Francs Borains 52 30
5 RUS.Rebecquoise A 51 30
6 FC Tilleur 47 30
7 RAAL La Louvière 46 30
8 RES Durbuy 39 30
9 Meux A 39 30
10 Couvin-Mar. 38 30
11 Waremme 35 30
12 Solieres 31 30
13 RES Acrenoise 29 30
14 Walhain 28 30
15 Olympic Charleroi 24 30
16 Ciney 9 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 22· 16/02/2020 

Olympic Charleroi
1 - 0
URSL Visé
      UR La Louvière-Centre
      9 - 1
      Ciney
          RUS.Rebecquoise A
          3 - 1
          Couvin-Mar.
              Waremme
              1 - 2
              RAAL La Louvière
                  Walhain
                  3 - 0
                  RES Durbuy
                      Hamoir
                      1 - 2
                      Francs Borains
                          Solieres
                          2 - 1
                          FC Tilleur
                              RES Acrenoise
                              0 - 0
                              Meux A
                                

                              Journée suivante : journée 23· 28/02/2021 

                              RAAL La Louviere A
                              27/02 à 20h00
                              R.SD.Jette
                              Tubize
                              27/02 à 20h00
                              FC Warnant
                              Entente Durbuy
                              27/02 à 20h00
                              Givry
                              ES Couvin-Mariemb Fraire A
                              28/02 à 15h00
                              Ganshoren
                              Solières SP A
                              28/02 à 15h00
                              Meux A
                              RES Acrenoise
                              28/02 à 15h00
                              R.Excelsior Virton
                              Waremme
                              28/02 à 15h00
                              R.RC.Hamoir A
                              Verlaine
                              28/02 à 15h00
                              RUS.Rebecquoise A