Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 UR La Louvière-Centre 77 30
2 URSL Visé 61 30
3 Hamoir 59 30
4 Francs Borains 52 30
5 RUS.Rebecquoise A 51 30
6 FC Tilleur 47 30
7 RAAL La Louvière 46 30
8 RES Durbuy 39 30
9 Meux A 39 30
10 Couvin-Mar. 38 30
11 Waremme 35 30
12 Solieres 31 30
13 RES Acrenoise 29 30
14 Walhain 28 30
15 Olympic Charleroi 24 30
16 Ciney 9 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 20· 02/02/2020 

UR La Louvière-Centre
1 - 1
Meux A
      RES Acrenoise
      2 - 0
      RAAL La Louvière
          Olympic Charleroi
          1 - 2
          FC Tilleur
              Waremme
              0 - 2
              Hamoir
                 
                Walhain
                2 - 2
                Francs Borains
                    RUS.Rebecquoise A
                    2 - 1
                    RES Durbuy
                        URSL Visé
                        6 - 0
                        Ciney
                            Solieres
                            2 - 2
                            Couvin-Mar.
                                  

                                Journée suivante : journée 21· 14/02/2021 

                                Tubize
                                13/02 à 20h00
                                Waremme
                                Meux A
                                13/02 à 20h00
                                Ganshoren
                                Entente Durbuy
                                13/02 à 20h00
                                RAAL La Louviere A
                                ES Couvin-Mariemb Fraire A
                                14/02 à 15h00
                                R.RC.Hamoir A
                                RES Acrenoise
                                14/02 à 15h00
                                RUS.Rebecquoise A
                                Solières SP A
                                14/02 à 15h00
                                R.SD.Jette
                                Verlaine
                                14/02 à 15h00
                                FC Warnant
                                Stockay
                                14/02 à 15h00
                                Givry