Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 29· 28/04/2019 

Hoogstraten
0 - 0
Patro Eisden
Tamise
1 - 1
Berchem
      Tongres
      0 - 5
      Cappellen
         
        Hasselt
        4 - 2
        RC Hades Kiewit Hasselt A
            Bocholt
            1 - 2
            Hamme
                FC Turnhout
                6 - 1
                Spouwen
                    SC.City Pirates Antwerpen A
                    0 - 0
                    Duffel
                    Vosselaar
                    2 - 1
                    Saint-Nicolas
                          

                        Journée suivante : journée 30· 25/04/2021 

                        Tongres
                        25/04 à 15h00
                        Hoogstraten VV. A
                        K.Bocholter VV. A
                        25/04 à 15h00
                        Alost
                        SC.City Pirates Antwerpen A
                        25/04 à 15h00
                        Cappellen
                        RC Hades Kiewit Hasselt A
                        25/04 à 15h00
                        K.Diegem Sport
                        FC Pepingen
                        25/04 à 15h00
                        Berchem
                        Spouwen
                        25/04 à 15h00
                        K.Londerzeel SK. A
                        Houtvenne
                        25/04 à 15h00
                        Lyra-Lierse Berlaar A
                        Wijgmaal
                        25/04 à 15h00
                        SP.Hasselt A