Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 26· 30/03/2019 

RC Hades Kiewit Hasselt A
1 - 2
SC.City Pirates Antwerpen A
      Patro Eisden
      1 - 1
      Duffel
          Saint-Nicolas
          0 - 0
          FC Turnhout
          Spouwen
          2 - 0
          Hamme
              Tongres
              2 - 3
              Tamise
                  Bocholt
                  2 - 2
                  Vosselaar
                      Cappellen
                      2 - 0
                      Hasselt
                          Berchem
                          3 - 1
                          Hoogstraten
                                

                              Journée suivante : journée 27· 27/03/2021 

                              K.Londerzeel SK. A
                              27/03 à 19h30
                              SC.City Pirates Antwerpen A
                              Hoogstraten VV. A
                              27/03 à 20h00
                              Alost
                              Lyra-Lierse Berlaar A
                              27/03 à 20h00
                              Tongres
                              SP.Hasselt A
                              27/03 à 20h00
                              FC Pepingen
                              Wijgmaal
                              28/03 à 15h00
                              Houtvenne
                              Spouwen
                              28/03 à 15h00
                              K.Diegem Sport
                              Cappellen
                              28/03 à 15h00
                              RC Hades Kiewit Hasselt A
                              Berchem
                              28/03 à 15h00
                              K.Bocholter VV. A