Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 23· 09/03/2019 

FC Turnhout
4 - 1
Bocholt
      Hasselt
      4 - 1
      Tamise
          Hoogstraten
          2 - 0
          Tongres
              SC.City Pirates Antwerpen A
              1 - 1
              Cappellen
                  Patro Eisden
                  1 - 0
                  RC Hades Kiewit Hasselt A
                      Hamme
                      5 - 1
                      Vosselaar
                          Duffel
                          5 - 0
                          Berchem
                              Spouwen
                              2 - 1
                              Saint-Nicolas
                                    

                                  Journée suivante : journée 24· 06/03/2021 

                                  Tongres
                                  06/03 à 19h30
                                  Wijgmaal
                                  RC Hades Kiewit Hasselt A
                                  06/03 à 19h30
                                  K.Londerzeel SK. A
                                  SC.City Pirates Antwerpen A
                                  06/03 à 20h00
                                  Spouwen
                                  Hoogstraten VV. A
                                  06/03 à 20h00
                                  Berchem
                                  Alost
                                  07/03 à 15h00
                                  Lyra-Lierse Berlaar A
                                  FC Pepingen
                                  07/03 à 15h00
                                  Houtvenne
                                  K.Diegem Sport
                                  07/03 à 15h00
                                  Cappellen
                                  K.Bocholter VV. A
                                  07/03 à 15h00
                                  SP.Hasselt A