Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 21· 16/02/2019 

FC Turnhout
2 - 3
Tamise
      RC Hades Kiewit Hasselt A
      1 - 1
      Saint-Nicolas
          SC.City Pirates Antwerpen A
          2 - 1
          Tongres
              Patro Eisden
              2 - 1
              Berchem
                  Hoogstraten
                  1 - 2
                  Vosselaar
                      Spouwen
                      0 - 2
                      Cappellen
                         
                        Duffel
                        0 - 0
                        Bocholt
                        Hamme
                        0 - 4
                        Hasselt
                           
                            

                          Journée suivante : journée 22· 20/02/2021 

                          K.Bocholter VV. A
                          20/02 à 19h30
                          Wijgmaal
                          Tongres
                          20/02 à 19h30
                          SC.City Pirates Antwerpen A
                          RC Hades Kiewit Hasselt A
                          20/02 à 19h30
                          Houtvenne
                          Hoogstraten VV. A
                          20/02 à 20h00
                          Lyra-Lierse Berlaar A
                          FC Pepingen
                          21/02 à 15h00
                          Spouwen
                          Berchem
                          21/02 à 15h00
                          Cappellen
                          Alost
                          21/02 à 15h00
                          K.Londerzeel SK. A
                          K.Diegem Sport
                          21/02 à 15h00
                          SP.Hasselt A