Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 19· 26/01/2019 

RC Hades Kiewit Hasselt A
0 - 0
Cappellen
FC Turnhout
0 - 2
Hasselt
     
    Spouwen
    1 - 1
    Tongres
        SC.City Pirates Antwerpen A
        5 - 0
        Vosselaar
            Saint-Nicolas
            5 - 3
            Berchem
                Patro Eisden
                2 - 1
                Bocholt
                    Duffel
                    3 - 3
                    Tamise
                        Hamme
                        3 - 1
                        Hoogstraten
                              

                            Journée suivante : journée 20· 31/01/2021 

                            RC Hades Kiewit Hasselt A
                            31/01 à 14h30
                            FC Pepingen
                            Alost
                            31/01 à 14h30
                            Houtvenne
                            Cappellen
                            31/01 à 14h30
                            Lyra-Lierse Berlaar A
                            Tongres
                            31/01 à 14h30
                            Spouwen
                            K.Bocholter VV. A
                            31/01 à 14h30
                            SC.City Pirates Antwerpen A
                            Berchem
                            31/01 à 14h30
                            SP.Hasselt A
                            K.Diegem Sport
                            31/01 à 14h30
                            Wijgmaal
                            Hoogstraten VV. A
                            31/01 à 14h30
                            K.Londerzeel SK. A