Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 17· 12/01/2019 

SC.City Pirates Antwerpen A
1 - 2
Hoogstraten
      RC Hades Kiewit Hasselt A
      3 - 3
      Tongres
          Saint-Nicolas
          0 - 0
          Bocholt
          Patro Eisden
          3 - 1
          Tamise
              Spouwen
              4 - 1
              Vosselaar
                  Duffel
                  4 - 3
                  Hasselt
                      Hamme
                      0 - 1
                      FC Turnhout
                         
                        Berchem
                        2 - 2
                        Cappellen
                              

                            Journée suivante : journée 18· 16/01/2021 

                            K.Bocholter VV. A
                            16/01 à 19h30
                            Tongres
                            RC Hades Kiewit Hasselt A
                            16/01 à 19h30
                            Spouwen
                            Lyra-Lierse Berlaar A
                            16/01 à 20h00
                            SP.Hasselt A
                            Hoogstraten VV. A
                            16/01 à 20h00
                            Houtvenne
                            Berchem
                            17/01 à 15h00
                            Wijgmaal
                            K.Diegem Sport
                            17/01 à 15h00
                            SC.City Pirates Antwerpen A
                            Cappellen
                            17/01 à 15h00
                            K.Londerzeel SK. A
                            Alost
                            17/01 à 15h00
                            FC Pepingen