Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 14· 01/12/2018 

RC Hades Kiewit Hasselt A
2 - 2
Hasselt
      Patro Eisden
      3 - 1
      Hoogstraten
          Saint-Nicolas
          2 - 1
          Vosselaar
              Cappellen
              2 - 3
              Tongres
                  Duffel
                  0 - 1
                  SC.City Pirates Antwerpen A
                     
                    Spouwen
                    3 - 0
                    FC Turnhout
                        Hamme
                        0 - 6
                        Bocholt
                           
                          Berchem
                          1 - 2
                          Tamise
                                

                              Journée suivante : journée 15· 25/04/2021 

                              K.Diegem Sport
                              13/12 à 15h00
                              RC Hades Kiewit Hasselt A
                              K.Londerzeel SK. A
                              25/04 à 15h00
                              Spouwen
                              Lyra-Lierse Berlaar A
                              25/04 à 15h00
                              Houtvenne
                              Hoogstraten VV. A
                              25/04 à 15h00
                              Tongres
                              SP.Hasselt A
                              25/04 à 15h00
                              Wijgmaal
                              Berchem
                              25/04 à 15h00
                              FC Pepingen
                              Cappellen
                              25/04 à 15h00
                              SC.City Pirates Antwerpen A
                              Alost
                              25/04 à 15h00
                              K.Bocholter VV. A