Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 13· 24/11/2018 

FC Turnhout
0 - 1
Patro Eisden
     
    Tamise
    1 - 4
    Cappellen
        Tongres
        0 - 4
        Bocholt
           
          SC.City Pirates Antwerpen A
          2 - 2
          Spouwen
              Hasselt
              0 - 0
              Saint-Nicolas
              Hoogstraten
              0 - 0
              RC Hades Kiewit Hasselt A
              Vosselaar
              1 - 3
              Berchem
                  Hamme
                  3 - 0
                  Duffel
                        

                      Journée suivante : journée 14· 17/04/2021 

                      RC Hades Kiewit Hasselt A
                      05/12 à 19h30
                      Hoogstraten VV. A
                      Houtvenne
                      17/04 à 19h30
                      SP.Hasselt A
                      Tongres
                      17/04 à 19h30
                      Berchem
                      SC.City Pirates Antwerpen A
                      17/04 à 20h00
                      Lyra-Lierse Berlaar A
                      Wijgmaal
                      18/04 à 15h00
                      K.Londerzeel SK. A
                      Spouwen
                      18/04 à 15h00
                      Alost
                      K.Bocholter VV. A
                      18/04 à 15h00
                      K.Diegem Sport
                      FC Pepingen
                      18/04 à 15h00
                      Cappellen