Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 12· 18/11/2018 

RC Hades Kiewit Hasselt A
2 - 0
FC Turnhout
      Tongres
      0 - 3
      Hamme
         
        Saint-Nicolas
        1 - 1
        Hoogstraten
            Bocholt
            2 - 1
            Tamise
                Spouwen
                0 - 2
                Duffel
                   
                  Patro Eisden
                  4 - 0
                  SC.City Pirates Antwerpen A
                      Cappellen
                      0 - 2
                      Vosselaar
                         
                        Berchem
                        0 - 1
                        Hasselt
                           
                            

                          Journée suivante : journée 13· 10/04/2021 

                          Berchem
                          29/11 à 15h00
                          RC Hades Kiewit Hasselt A
                          K.Londerzeel SK. A
                          10/04 à 19h30
                          Houtvenne
                          SP.Hasselt A
                          10/04 à 20h00
                          SC.City Pirates Antwerpen A
                          Lyra-Lierse Berlaar A
                          10/04 à 20h00
                          FC Pepingen
                          Hoogstraten VV. A
                          10/04 à 20h00
                          K.Bocholter VV. A
                          Spouwen
                          11/04 à 15h00
                          Wijgmaal
                          Cappellen
                          11/04 à 15h00
                          Tongres
                          K.Diegem Sport
                          11/04 à 15h00
                          Alost