Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 11· 10/11/2018 

FC Turnhout
0 - 1
Saint-Nicolas
     
    SC.City Pirates Antwerpen A
    0 - 3
    RC Hades Kiewit Hasselt A
       
      Tamise
      2 - 1
      Tongres
          Hoogstraten
          1 - 2
          Berchem
              Hasselt
              2 - 0
              Cappellen
                  Vosselaar
                  1 - 2
                  Bocholt
                      Duffel
                      1 - 2
                      Patro Eisden
                          Hamme
                          4 - 2
                          Spouwen
                                

                              Journée suivante : journée 12· 27/03/2021 

                              RC Hades Kiewit Hasselt A
                              21/11 à 19h30
                              Cappellen
                              Houtvenne
                              27/03 à 19h30
                              Wijgmaal
                              Tongres
                              27/03 à 19h30
                              Lyra-Lierse Berlaar A
                              SC.City Pirates Antwerpen A
                              27/03 à 20h00
                              K.Londerzeel SK. A
                              K.Bocholter VV. A
                              28/03 à 15h00
                              Berchem
                              FC Pepingen
                              28/03 à 15h00
                              SP.Hasselt A
                              K.Diegem Sport
                              28/03 à 15h00
                              Spouwen
                              Alost
                              28/03 à 15h00
                              Hoogstraten VV. A