Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 9· 27/10/2018 

FC Turnhout
2 - 2
Cappellen
      Hasselt
      1 - 0
      Tongres
          Hoogstraten
          2 - 1
          Bocholt
              SC.City Pirates Antwerpen A
              3 - 2
              Berchem
                  Duffel
                  1 - 1
                  Saint-Nicolas
                      Spouwen
                      3 - 3
                      RC Hades Kiewit Hasselt A
                          Vosselaar
                          0 - 5
                          Tamise
                             
                            Hamme
                            1 - 1
                            Patro Eisden
                                  

                                Journée suivante : journée 10· 06/03/2021 

                                RC Hades Kiewit Hasselt A
                                07/11 à 19h30
                                SP.Hasselt A
                                Tongres
                                06/03 à 19h30
                                K.Londerzeel SK. A
                                SC.City Pirates Antwerpen A
                                06/03 à 20h00
                                Houtvenne
                                Hoogstraten VV. A
                                06/03 à 20h00
                                Spouwen
                                K.Bocholter VV. A
                                07/03 à 15h00
                                Lyra-Lierse Berlaar A
                                FC Pepingen
                                07/03 à 15h00
                                Wijgmaal
                                K.Diegem Sport
                                07/03 à 15h00
                                Berchem
                                Alost
                                07/03 à 15h00
                                Cappellen