Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 8· 20/10/2018 

Bocholt
2 - 0
FC Turnhout
      RC Hades Kiewit Hasselt A
      1 - 1
      Patro Eisden
          Tongres
          0 - 3
          Hoogstraten
             
            Tamise
            1 - 1
            Hasselt
                Saint-Nicolas
                3 - 4
                Spouwen
                    Vosselaar
                    2 - 2
                    Hamme
                        Berchem
                        0 - 2
                        Duffel
                           
                          Cappellen
                          0 - 2
                          SC.City Pirates Antwerpen A
                             
                              

                            Journée suivante : journée 9· 27/02/2021 

                            K.Londerzeel SK. A
                            31/10 à 19h30
                            RC Hades Kiewit Hasselt A
                            Houtvenne
                            27/02 à 19h30
                            FC Pepingen
                            Lyra-Lierse Berlaar A
                            27/02 à 20h00
                            Alost
                            SP.Hasselt A
                            27/02 à 20h00
                            K.Bocholter VV. A
                            Spouwen
                            28/02 à 15h00
                            SC.City Pirates Antwerpen A
                            Wijgmaal
                            28/02 à 15h00
                            Tongres
                            Berchem
                            28/02 à 15h00
                            Hoogstraten VV. A
                            Cappellen
                            28/02 à 15h00
                            K.Diegem Sport