Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 7· 13/10/2018 

FC Turnhout
1 - 0
Tongres
      Hoogstraten
      1 - 3
      Tamise
          Hasselt
          3 - 0
          Vosselaar
              SC.City Pirates Antwerpen A
              1 - 2
              Bocholt
                  Patro Eisden
                  5 - 1
                  Saint-Nicolas
                      Spouwen
                      2 - 3
                      Berchem
                          Duffel
                          1 - 1
                          Cappellen
                              Hamme
                              1 - 2
                              RC Hades Kiewit Hasselt A
                                    

                                  Journée suivante : journée 8· 21/02/2021 

                                  RC Hades Kiewit Hasselt A
                                  24/10 à 19h30
                                  Wijgmaal
                                  Tongres
                                  20/02 à 19h30
                                  Houtvenne
                                  Hoogstraten VV. A
                                  20/02 à 19h30
                                  Cappellen
                                  FC Pepingen
                                  21/02 à 15h00
                                  SC.City Pirates Antwerpen A
                                  K.Bocholter VV. A
                                  21/02 à 15h00
                                  K.Londerzeel SK. A
                                  Berchem
                                  21/02 à 15h00
                                  Spouwen
                                  Alost
                                  21/02 à 15h00
                                  SP.Hasselt A
                                  K.Diegem Sport
                                  21/02 à 15h00
                                  Lyra-Lierse Berlaar A