Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 6· 06/10/2018 

Saint-Nicolas
3 - 2
RC Hades Kiewit Hasselt A
      Tamise
      5 - 3
      FC Turnhout
          Hasselt
          1 - 0
          Hamme
              Tongres
              2 - 1
              SC.City Pirates Antwerpen A
                  Cappellen
                  0 - 0
                  Spouwen
                  Berchem
                  1 - 3
                  Patro Eisden
                      Bocholt
                      4 - 0
                      Duffel
                          Vosselaar
                          1 - 1
                          Hoogstraten
                                

                              Journée suivante : journée 7· 13/02/2021 

                              Houtvenne
                              17/10 à 19h30
                              RC Hades Kiewit Hasselt A
                              K.Londerzeel SK. A
                              13/02 à 19h30
                              Alost
                              SP.Hasselt A
                              13/02 à 20h00
                              K.Diegem Sport
                              Lyra-Lierse Berlaar A
                              13/02 à 20h00
                              Hoogstraten VV. A
                              SC.City Pirates Antwerpen A
                              13/02 à 20h00
                              Tongres
                              Cappellen
                              14/02 à 15h00
                              Berchem
                              Spouwen
                              14/02 à 15h00
                              FC Pepingen
                              Wijgmaal
                              14/02 à 15h00
                              K.Bocholter VV. A