Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 4· 22/09/2018 

Bocholt
1 - 0
Patro Eisden
      Hasselt
      2 - 1
      FC Turnhout
          Hoogstraten
          0 - 0
          Hamme
          Tongres
          0 - 6
          Spouwen
             
            Berchem
            0 - 0
            Saint-Nicolas
            Tamise
            3 - 1
            Duffel
                Cappellen
                0 - 0
                RC Hades Kiewit Hasselt A
                Vosselaar
                1 - 1
                SC.City Pirates Antwerpen A
                      

                    Journée suivante : journée 5· 04/10/2020 

                    K.Londerzeel SK. A
                    2 - 1
                    Hoogstraten VV. A
                        SC.City Pirates Antwerpen A
                        2 - 5
                        K.Bocholter VV. A
                            Houtvenne
                            2 - 1
                            Alost
                                Lyra-Lierse Berlaar A
                                3 - 0
                                Cappellen
                                    FC Pepingen
                                    2 - 0
                                    RC Hades Kiewit Hasselt A
                                        Wijgmaal
                                        1 - 3
                                        K.Diegem Sport
                                            Spouwen
                                            3 - 0
                                            Tongres
                                                SP.Hasselt A
                                                17/02 à 20h00
                                                Berchem