Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 3· 15/09/2018 

RC Hades Kiewit Hasselt A
4 - 1
Bocholt
      FC Turnhout
      1 - 1
      Hoogstraten
          Patro Eisden
          2 - 2
          Tongres
              Saint-Nicolas
              2 - 5
              Cappellen
                  SC.City Pirates Antwerpen A
                  0 - 1
                  Hasselt
                     
                    Spouwen
                    1 - 2
                    Tamise
                        Duffel
                        2 - 2
                        Vosselaar
                            Hamme
                            0 - 1
                            Berchem
                               
                                

                              Journée suivante : journée 4· 27/09/2020 

                              Hoogstraten VV. A
                              4 - 0
                              Wijgmaal
                                  Lyra-Lierse Berlaar A
                                  2 - 1
                                  Spouwen
                                      K.Bocholter VV. A
                                      3 - 2
                                      FC Pepingen
                                          K.Diegem Sport
                                          1 - 1
                                          Houtvenne
                                              Berchem
                                              1 - 1
                                              K.Londerzeel SK. A
                                                  Cappellen
                                                  1 - 3
                                                  SP.Hasselt A
                                                      RC Hades Kiewit Hasselt A
                                                      3 - 0
                                                      Tongres
                                                          Alost
                                                          24/02 à 20h30
                                                          SC.City Pirates Antwerpen A