Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Patro Eisden 66 30
2 Hasselt 60 30
3 Tamise 51 30
4 Bocholt 49 30
5 Berchem 43 30
6 RC Hades Kiewit Hasselt A 43 30
7 Cappellen 41 30
8 Duffel 41 30
9 Saint-Nicolas 40 30
10 Vosselaar 38 30
11 Hoogstraten 37 30
12 Hamme 36 30
13 Spouwen 35 30
14 SC.City Pirates Antwerpen A 34 30
15 FC Turnhout 29 30
16 Tongres 14 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 2· 08/09/2018 

FC Turnhout
0 - 3
Hamme
     
    Tongres
    0 - 2
    RC Hades Kiewit Hasselt A
       
      Hoogstraten
      1 - 0
      SC.City Pirates Antwerpen A
          Tamise
          1 - 0
          Patro Eisden
              Hasselt
              2 - 0
              Duffel
                  Bocholt
                  2 - 1
                  Saint-Nicolas
                      Vosselaar
                      2 - 1
                      Spouwen
                          Cappellen
                          0 - 2
                          Berchem
                             
                              

                            Journée suivante : journée 3· 23/09/2020 

                            Houtvenne
                            1 - 3
                            Hoogstraten VV. A
                                Tongres
                                1 - 1
                                K.Bocholter VV. A
                                    K.Londerzeel SK. A
                                    0 - 5
                                    Cappellen
                                       
                                      Wijgmaal
                                      1 - 2
                                      Berchem
                                          SC.City Pirates Antwerpen A
                                          1 - 2
                                          K.Diegem Sport
                                              SP.Hasselt A
                                              2 - 1
                                              Lyra-Lierse Berlaar A
                                                  Spouwen
                                                  1 - 6
                                                  RC Hades Kiewit Hasselt A
                                                      FC Pepingen
                                                      1 - 0
                                                      Alost