Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Thes Sport Tessenderlo 62 30
2 Deinze 59 30
3 Virton 54 30
4 Lierse Kempenzonen A 48 30
5 Rupel Boom 45 30
6 Liege 41 30
7 RFC Seraing 41 30
8 RWDM 40 30
9 Dender 40 30
10 Heist 38 30
11 Chatelet-Farciennes 36 30
12 Dessel Sp. 35 30
13 Audenarde 34 30
14 Geel 31 30
15 Alost 31 30
16 R.Knokke FC. 24 30
  •   les quatre premiers du championnat disputent des playoffs. Le vainqueur de ces playoffs arrive en D1B.
  •   les 14e, 15e et 16e descentes en D2 amateurs. Le 13e participe au tour final de D2 amateurs avec deux clubs issus des D2 amateurs VFV A et B et un club de la D2 amateurs ACFF. Le vainqueur de ce tour final de D2 amateurs est promu (ou reste) en D1 amateurs.

Journée 26· 23/03/2019 

Thes Sport Tessenderlo
0 - 1
Lierse Kempenzonen A
     
    Virton
    2 - 0
    Audenarde
        Heist
        0 - 2
        Deinze
           
          Geel
          2 - 1
          Dessel Sp.
              Chatelet-Farciennes
              2 - 1
              Dender
                  Rupel Boom
                  2 - 0
                  RWDM
                      Alost
                      0 - 0
                      R.Knokke FC.
                      Liege
                      2 - 1
                      RFC Seraing
                            

                          Journée suivante : journée 27· 17/04/2021 

                          Thes Sport Tessenderlo
                          17/04 à 19h30
                          Liege
                          K.FC.Dessel Sport
                          17/04 à 19h30
                          Francs Borains
                          FC.V.Dender E.H.
                          17/04 à 20h00
                          Olympic Club Charleroi
                          Roulers
                          17/04 à 20h00
                          K.SK Heist A
                          OMS Ingelmunster
                          17/04 à 20h00
                          R.Knokke FC.
                          Patro Eisden
                          17/04 à 20h00
                          K.Sint-Eloois-Winkel Sp. A
                          URSL Visé
                          18/04 à 15h00
                          Rupel Boom
                          K.VK.Tienen B
                          18/04 à 15h00
                          La Louvière Centre A