Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tongres 55 30
2 K.VK.Wellen 55 30
3 Eendracht Termien A 54 30
4 Diegem 50 30
5 Waltwilder V.V. 48 30
- Bourg - Léopold 48 30
6 K.FC.Nijlen 45 30
7 E. Neerpelt 44 30
8 Woluwe - Zaventem 41 30
9 Houtvenne 40 30
10 Sporting Kampenhout A 38 30
11 Ternesse 34 30
12 FC Diest 32 30
13 ERC.Hoeilaart A 30 30
14 VC.Herentals 27 30
15 KVC.Sterrebeek 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 22· 24/02/2018 

Waltwilder V.V.
1 - 1
K.VK.Wellen
      Bourg - Léopold
      0 - 3
      Eendracht Termien A
         
        FC Diest
        1 - 2
        KVC.Sterrebeek
            E. Neerpelt
            1 - 2
            Diegem
                Tongres
                1 - 1
                Houtvenne
                    Woluwe - Zaventem
                    3 - 1
                    K.FC.Nijlen
                        ERC.Hoeilaart A
                        4 - 4
                        Ternesse
                            VC.Herentals
                            1 - 0
                            Sporting Kampenhout A
                                  

                                Journée suivante : journée 23· 22/02/2020 

                                Zwarte Leeuw
                                22/02 à 19h30
                                FC Helchteren
                                Wit. Dessel
                                22/02 à 19h30
                                FC Turnhout
                                E. Neerpelt
                                22/02 à 19h30
                                Waltwilder V.V.
                                Tongres
                                22/02 à 20h00
                                VK.Linden
                                K.VK.Wellen
                                22/02 à 20h00
                                Lyra-Lierse Berlaar A
                                KAC.Betekom A
                                22/02 à 20h00
                                Houtvenne
                                SC.City Pirates Antwerpen A
                                22/02 à 20h00
                                St Lenaarts
                                K.VK.Beringen
                                22/02 à 20h00
                                Eendracht Termien A