Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tongres 55 30
2 K.VK.Wellen 55 30
3 Eendracht Termien A 54 30
4 Diegem 50 30
5 Waltwilder V.V. 48 30
- Bourg - Léopold 48 30
6 K.FC.Nijlen 45 30
7 E. Neerpelt 44 30
8 Woluwe - Zaventem 41 30
9 Houtvenne 40 30
10 Sporting Kampenhout A 38 30
11 Ternesse 34 30
12 FC Diest 32 30
13 ERC.Hoeilaart A 30 30
14 VC.Herentals 27 30
15 KVC.Sterrebeek 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 21· 17/02/2018 

Houtvenne
1 - 1
Waltwilder V.V.
      K.FC.Nijlen
      2 - 0
      E. Neerpelt
          Ternesse
          1 - 2
          FC Diest
              K.VK.Wellen
              3 - 2
              Bourg - Léopold
                  Eendracht Termien A
                  7 - 0
                  ERC.Hoeilaart A
                      KVC.Sterrebeek
                      1 - 2
                      VC.Herentals
                          Sporting Kampenhout A
                          0 - 0
                          Woluwe - Zaventem
                          Diegem
                          1 - 3
                          Tongres
                                

                              Journée suivante : journée 22· 15/02/2020 

                              FC Turnhout
                              15/02 à 19h30
                              E. Neerpelt
                              FC Helchteren
                              15/02 à 19h30
                              SC.City Pirates Antwerpen A
                              St Lenaarts
                              15/02 à 19h30
                              Tongres
                              Houtvenne
                              15/02 à 19h30
                              Zwarte Leeuw
                              Lyra-Lierse Berlaar A
                              15/02 à 20h00
                              Wit. Dessel
                              Waltwilder V.V.
                              16/02 à 15h00
                              KAC.Betekom A
                              Eendracht Termien A
                              16/02 à 15h00
                              K.VK.Wellen
                              VK.Linden
                              16/02 à 15h00
                              K.VK.Beringen