Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tongres 55 30
2 K.VK.Wellen 55 30
3 Eendracht Termien A 54 30
4 Diegem 50 30
5 Waltwilder V.V. 48 30
- Bourg - Léopold 48 30
6 K.FC.Nijlen 45 30
7 E. Neerpelt 44 30
8 Woluwe - Zaventem 41 30
9 Houtvenne 40 30
10 Sporting Kampenhout A 38 30
11 Ternesse 34 30
12 FC Diest 32 30
13 ERC.Hoeilaart A 30 30
14 VC.Herentals 27 30
15 KVC.Sterrebeek 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 17· 13/01/2018 

K.FC.Nijlen
4 - 2
ERC.Hoeilaart A
      Houtvenne
      2 - 0
      KVC.Sterrebeek
          E. Neerpelt
          1 - 0
          Tongres
              K.VK.Wellen
              3 - 0
              Ternesse
                  Sporting Kampenhout A
                  0 - 3
                  Bourg - Léopold
                     
                    Eendracht Termien A
                    3 - 0
                    VC.Herentals
                        Diegem
                        1 - 1
                        FC Diest
                            Woluwe - Zaventem
                            2 - 2
                            Waltwilder V.V.
                                  

                                Journée suivante : journée 18· 16/01/2021 

                                FC Diest
                                16/01 à 19h30
                                K.RC.Mechelen
                                K.FC Turnhout
                                16/01 à 19h30
                                K.FC.De Kempen T.L. A
                                K.VV.Weerstand Koersel
                                16/01 à 19h30
                                Lille
                                K.FC.Nijlen
                                16/01 à 20h00
                                Wit. Dessel
                                K.VK.Wellen
                                16/01 à 20h00
                                Zwarte Leeuw
                                KAC.Betekom A
                                16/01 à 20h00
                                St Lenaarts
                                E. Neerpelt
                                16/01 à 20h00
                                K.VK.Beringen A
                                Eendracht Termien A
                                17/01 à 15h00
                                FC.Berlaar-Heikant