Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tongres 55 30
2 K.VK.Wellen 55 30
3 Eendracht Termien A 54 30
4 Diegem 50 30
5 Waltwilder V.V. 48 30
- Bourg - Léopold 48 30
6 K.FC.Nijlen 45 30
7 E. Neerpelt 44 30
8 Woluwe - Zaventem 41 30
9 Houtvenne 40 30
10 Sporting Kampenhout A 38 30
11 Ternesse 34 30
12 FC Diest 32 30
13 ERC.Hoeilaart A 30 30
14 VC.Herentals 27 30
15 KVC.Sterrebeek 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 16· 16/12/2017 

FC Diest
4 - 2
K.FC.Nijlen
      Waltwilder V.V.
      2 - 2
      E. Neerpelt
          Bourg - Léopold
          1 - 2
          Woluwe - Zaventem
              Ternesse
              7 - 4
              Houtvenne
                  Eendracht Termien A
                  0 - 1
                  K.VK.Wellen
                     
                    VC.Herentals
                    0 - 1
                    Tongres
                       
                      KVC.Sterrebeek
                      1 - 4
                      Diegem
                          ERC.Hoeilaart A
                          0 - 1
                          Sporting Kampenhout A
                             
                              

                            Journée suivante : journée 17· 15/01/2022 

                            K.VV.Weerstand Koersel
                            15/01 à 19h30
                            Wit. Dessel
                            St Lenaarts
                            15/01 à 19h30
                            FC.Berlaar-Heikant
                            FC Diest
                            15/01 à 19h30
                            Eendracht Termien A
                            Zwarte Leeuw
                            15/01 à 19h30
                            K.FC.De Kempen T.L. A
                            KAC.Betekom A
                            15/01 à 20h00
                            K.VK.Beringen A
                            K.RC.Mechelen
                            15/01 à 20h00
                            E. Neerpelt
                            Lille
                            15/01 à 20h00
                            K.FC Turnhout
                            K.VK.Wellen
                            15/01 à 20h00
                            K.FC.Nijlen