Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tongres 55 30
2 K.VK.Wellen 55 30
3 Eendracht Termien A 54 30
4 Diegem 50 30
5 Waltwilder V.V. 48 30
- Bourg - Léopold 48 30
6 K.FC.Nijlen 45 30
7 E. Neerpelt 44 30
8 Woluwe - Zaventem 41 30
9 Houtvenne 40 30
10 Sporting Kampenhout A 38 30
11 Ternesse 34 30
12 FC Diest 32 30
13 ERC.Hoeilaart A 30 30
14 VC.Herentals 27 30
15 KVC.Sterrebeek 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 14· 02/12/2017 

E. Neerpelt
1 - 1
ERC.Hoeilaart A
      K.FC.Nijlen
      3 - 1
      Ternesse
          Houtvenne
          0 - 0
          K.VK.Wellen
          Tongres
          1 - 1
          Bourg - Léopold
              Sporting Kampenhout A
              0 - 0
              KVC.Sterrebeek
              VC.Herentals
              0 - 1
              Waltwilder V.V.
                 
                Diegem
                5 - 0
                Eendracht Termien A
                    Woluwe - Zaventem
                    1 - 3
                    FC Diest
                          

                        Journée suivante : journée 15· 07/12/2019 

                        St Lenaarts
                        3 - 0
                        FC Helchteren
                            Wit. Dessel
                            0 - 1
                            SC.City Pirates Antwerpen A
                               
                              K.VK.Beringen
                              2 - 2
                              KAC.Betekom A
                                  Tongres
                                  1 - 4
                                  Zwarte Leeuw
                                      K.VK.Wellen
                                      4 - 2
                                      E. Neerpelt
                                          Lyra-Lierse Berlaar A
                                          2 - 0
                                          FC Turnhout
                                              VK.Linden
                                              0 - 2
                                              Houtvenne
                                                 
                                                Eendracht Termien A
                                                2 - 0
                                                Waltwilder V.V.