Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Tongres 55 30
2 K.VK.Wellen 55 30
3 Eendracht Termien A 54 30
4 Diegem 50 30
5 Waltwilder V.V. 48 30
- Bourg - Léopold 48 30
6 K.FC.Nijlen 45 30
7 E. Neerpelt 44 30
8 Woluwe - Zaventem 41 30
9 Houtvenne 40 30
10 Sporting Kampenhout A 38 30
11 Ternesse 34 30
12 FC Diest 32 30
13 ERC.Hoeilaart A 30 30
14 VC.Herentals 27 30
15 KVC.Sterrebeek 27 30
  •   le premier de chaque série monte directement en D2 amateurs. Un 3e montant est désigné après un tour final réunissant le 2e de chaque série et les 6 vainqueurs de tranches. Les 8 équipes s'affrontent pour une seule place en plus.
  •   le dernier de chaque série en P1. Les deux 13es des séries ACFF et les deux séries 13es des séries VFV jouent un barrage entre eux, au cas où il faudrait un descendant en plus.

Journée 14· 02/12/2017 

E. Neerpelt
1 - 1
ERC.Hoeilaart A
      K.FC.Nijlen
      3 - 1
      Ternesse
          Houtvenne
          0 - 0
          K.VK.Wellen
          Tongres
          1 - 1
          Bourg - Léopold
              Sporting Kampenhout A
              0 - 0
              KVC.Sterrebeek
              VC.Herentals
              0 - 1
              Waltwilder V.V.
                 
                Diegem
                5 - 0
                Eendracht Termien A
                    Woluwe - Zaventem
                    1 - 3
                    FC Diest
                          

                        Journée suivante : journée 15· 07/12/2019 

                        St Lenaarts
                        07/12 à 19h30
                        FC Helchteren
                        Wit. Dessel
                        07/12 à 19h30
                        SC.City Pirates Antwerpen A
                        K.VK.Beringen
                        07/12 à 20h00
                        KAC.Betekom A
                        Tongres
                        07/12 à 20h00
                        Zwarte Leeuw
                        K.VK.Wellen
                        07/12 à 20h00
                        E. Neerpelt
                        Lyra-Lierse Berlaar A
                        08/12 à 14h30
                        FC Turnhout
                        VK.Linden
                        08/12 à 14h30
                        Houtvenne
                        Eendracht Termien A
                        08/12 à 15h00
                        Waltwilder V.V.