Classement 

Le Classement
Classement précédentPlaceÉquipePointsJournée
1 Thes Sport Tessenderlo 65 30
2 Bocholt 57 30
3 Spouwen 52 30
4 SC.City Pirates Antwerpen A 47 30
5 Wijgmaal 46 30
6 Vosselaar 44 30
7 RC Hades Hasselt A 43 30
8 Overijse 41 30
9 Cappellen 41 30
10 Duffel 40 30
11 FC Turnhout 37 30
12 Hoogstraten 36 30
13 Hasselt 35 30
14 Zwarte Leeuw 30 30
15 Tirlemont 28 30
16 St Lenaarts 22 30
  •   les champions des D2 amateurs VFV A, VFV B et ACFF sont promus en D1 amateurs. En outre, les trois vainqueurs de tranche et le 2e du classement général de la D2 amateurs ACFF jouent en tour final de la D2 amateurs ACFF, qui rejoint ensuite un autre tour final avec le 13e de D1 amateurs et un club de chaque série de D2 amateurs VFV pour une place en D1 amateurs.
  •   les trois deniers de D2 amateurs descendent en D3 amateurs.

Journée 25· 17/03/2018 

RC Hades Hasselt A
0 - 2
Zwarte Leeuw
     
    FC Turnhout
    1 - 3
    Wijgmaal
        Bocholt
        3 - 2
        Tirlemont
            Thes Sport Tessenderlo
            1 - 1
            Cappellen
                Hoogstraten
                2 - 1
                Hasselt
                    Spouwen
                    2 - 1
                    Overijse
                        Duffel
                        3 - 2
                        St Lenaarts
                            SC.City Pirates Antwerpen A
                            1 - 1
                            Vosselaar
                                  

                                Journée suivante : journée 26· 30/03/2019 

                                RC Hades Kiewit Hasselt A
                                30/03 à 19h30
                                SC.City Pirates Antwerpen A
                                Patro Eisden
                                30/03 à 20h00
                                Duffel
                                Saint-Nicolas
                                30/03 à 20h00
                                FC Turnhout
                                Tongres
                                30/03 à 20h00
                                Tamise
                                Bocholt
                                31/03 à 15h00
                                Vosselaar
                                Cappellen
                                31/03 à 15h00
                                Hasselt
                                Berchem
                                31/03 à 15h00
                                Hoogstraten
                                Spouwen
                                31/03 à 15h00
                                Hamme